Competitions

Poster
  • Pádel
  • Saturday, May 21, 2022
  • Finished on the Sunday, May 22, 2022
  • Centro deportivo San Gabriel, Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Friday, May 6, 2022
  • Finished on the Saturday, May 7, 2022
  • G2 pádel indoor
Poster
  • Pádel
  • Saturday, April 30, 2022
  • Finished on the Saturday, April 30, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster
  • Pádel
  • Saturday, April 23, 2022
  • Finished on the Sunday, April 24, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster
  • Pádel
  • Friday, April 22, 2022
  • Finished on the Saturday, April 23, 2022
  • R3 mejorada
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Saturday, April 9, 2022
  • Finished on the Tuesday, April 12, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Friday, April 1, 2022
  • Finished on the Saturday, April 2, 2022
  • G2 pádel indoor
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Friday, March 25, 2022
  • Finished on the Saturday, March 26, 2022
  • PADEL SPORT HOME, Algete, Spain
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Saturday, March 19, 2022
  • Finished on the Saturday, March 19, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Friday, March 18, 2022
  • Finished on the Saturday, March 19, 2022
  • R3 mejorada
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Friday, March 11, 2022
  • Finished on the Saturday, March 12, 2022
  • G2 pádel indoor
Poster

Bienvenidos a un nuevo torneo del Rincón de Padel. La dinamica del torneo es la siguiente: * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en ...

  • Pádel
  • Sunday, March 6, 2022
  • Finished on the Sunday, March 6, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster
  • Pádel
  • Saturday, February 26, 2022
  • Finished on the Sunday, February 27, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

Bienvenidos a un nocturno del Rincón de Padel. Dinámica del torneo; * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en iguales * 4 parti...

  • Pádel
  • Friday, February 25, 2022
  • Finished on the Saturday, February 26, 2022
  • PADEL SPORT HOME, Algete, Spain
Poster

Bienvenidos al 1er torneo nocturno del Rincón de Padel. Dinámica del torneo; * Partidos a 1 set * 5-5 tie-break, bola de oro en iguales ...

  • Pádel
  • Friday, February 18, 2022
  • Finished on the Saturday, February 19, 2022
  • R3 mejorada
Poster

Bienvenidos al torneo especial San Valentín organizado por el rincon de padel. El evento dará lugar en los clubes Padel indoor Alcalá y Padel Ci...

  • Pádel
  • Saturday, February 12, 2022
  • Finished on the Sunday, February 13, 2022
  • Padel Indoor Alcala y Padel..., Alcalá de Henares
Poster

Bienvenidos al torneo low cost organizado por el rincon de padel. El evento dara lugar en los clubes Padel indoor Alcala y Padel Cisneros a las...

  • Pádel
  • Saturday, January 22, 2022
  • Finished on the Saturday, January 22, 2022
  • Padel Indoor Alcala / Padel..., Alcalá de Henares, Spain
Poster

TORNEO ESPECIAL DE REYES El evento consta de 5 categorías, todas ellas cn el mismo formato de juego. La fecha es el 2 de Enero a las 17:00hrs...

  • Pádel
  • Sunday, January 2, 2022
  • Finished on the Sunday, January 2, 2022
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

TORNEO ESPECIAL NAVIDAD El torneo consta de 7 categorías, todas ellas con el mismo formato de juego. La fecha de cada una de ellas es: - MASC...

  • Pádel . Private
  • Saturday, December 18, 2021
  • Finished on the Sunday, December 19, 2021
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

Torneo especial halloween. Toda la información la podreis consultar en el cartel adjunto, en el cual podeis encontrar las categorías correspondie...

  • Pádel
  • Saturday, October 30, 2021
  • Finished on the Sunday, October 31, 2021
  • Pádel indoor Alcalá , Comunidad de Madrid, Spain
Poster

Torneo con temática sisha, orientado a los mas jovenes, solo por participar te llevas una boquilla con forma de pala, cathering de sisha durante el...

  • Pádel
  • Sunday, October 17, 2021
  • Finished on the Sunday, October 17, 2021
  • Padel Indoor Alcalá, Alcala de Henares
Poster

Vuelven los torneos express del Rincon de padel, y lo hacemos por todo lo grande, solo por participar te llevas una camiseta bullpadel valorada en ...

  • Pádel
  • Saturday, October 2, 2021
  • Finished on the Sunday, October 3, 2021
  • Centro deportivo San Gabriel, Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Friday, September 17, 2021
  • Finished on the Saturday, September 18, 2021
  • Padel Indoor Alcalá, Alcalá de Henares, Spain
Poster

BASES LIGA BULLPADEL Y ELRINCONDEPADEL INSCRIPCIÓN Y WELCOME PACK La inscripción de la liga son 30 euros para los que jugaron la liga anterio...

  • Pádel . Private
  • Wednesday, September 1, 2021
  • Finished on the Wednesday, December 1, 2021
  • Corredor del Henares
Poster

NORMAS Y BASES DEL TORNEO * Los partidos se disputaran en los dos centros * Hay que elegir 3 de las 5 franjas horarias que os detallamos a co...

  • Pádel . Private
  • Monday, August 23, 2021
  • Finished on the Saturday, August 28, 2021
  • Padel Indoor Alcala y Padel..., Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Saturday, August 14, 2021
  • Finished on the Saturday, August 14, 2021
  • Padel Alcala Cisneros , Alcalá de Henares
Poster
  • Pádel
  • Monday, July 12, 2021
  • Finished on the Monday, July 19, 2021
  • Centro deportivo San Gabriel, Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Friday, July 9, 2021
  • Finished on the Friday, July 9, 2021
  • Centro deportivo San Gabriel, Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Sunday, May 30, 2021
  • Finished on the Sunday, May 30, 2021
  • Padel Indoor Cisneros, Alcalá de Henares, Spain
Poster
  • Pádel
  • Sunday, May 16, 2021
  • Finished on the Sunday, May 16, 2021
  • Soto Torrejon, Torrejon de Ardoz